событие - Торжественное открытие Спартакиады

Торжественное открытие Спартакиады

20 марта 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездочка» в Северодвинске соревнованиями по баскетболу продолжился второй этап VI Спартакиады воспитанников государственных бюджетных учреждений Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «В будущее со спортом».

В захватывающей борьбе встретились команды из четырех детских учреждений Архангельской области. Все участники показали достойную игру, подарив своим болельщикам массу ярких эмоций и сильных впечатлений.

В середине дня в перерыве между баскетбольными матчами прошла торжественная церемония открытия второго этапа Спартакиады, на которой юных спортсменов приветствовали древнегреческие боги – начинатели славной традиции проведения Олимпийских игр, первых массовых спортивных соревнований. Заряд бодрости и хорошее настроение участникам и зрителям Спартакиады подарили девчонки из группы поддержки, а также танцевальный коллектив заводчан со своим фирменным номером «Стиляги».

Всех-всех наших друзей мы ждем 17 апреля на следующем испытании Спартакиады – соревнованиях по флорболу. Ведь чем больше команд приедет на игры, тем более веселыми и запоминающимися они будут. И не забывайте, что главное – участие!