Проект "Советкие мультфильмы"

4 октября в нашем детском доме стартовал проект и конкурс рисунков "Советские мультфильмы".

9 октября ребята открыли для себя секреты создания мультфильма "Бременские музыканты". Теперь всем известно, почему Олег Анофриев озвучивал практически всех героев.

14 октября - Мультфильмы "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег" окунули ребят в новую атмосферу афористичных реплик персонажей, полных абсурдного юмора. Ребята узнали насколько сложно было создателям довести эти мультипликационные фильмы до зрителя, познакомились с техникой пластилиновой мультипликации, а в конце мероприятия попробовали создать своих мультипликационных героев.

15 октября узнали какие техники мультипликации существуют. И опять сделали несколько открытий для себя как дети, так и взрослые. Проверили на себе утверждение, что варенье может вылечить от любых невзгод, было весело!

Ребята с нетерпением ждут новых мультипликационных историй от педагогов - Марины Викторовны, Натальи Сергеевны, Ирины Витальевны и Романа Александровича