Ура! Мы снова в Москве!

Воспитанники детского дома на каникулах посетили своих московских друзей.

Программа летних каникул оказалась очень насыщенной. Экскурсия по Зачатьевскому монастырю, батутный центр, квест "Подвиг разведчика", социально-психологический тренинг «Битва Джедаев с Тьмой».

День России стал для ребят настоящим праздником с посещением множества парков, концерта на Красной Площади, «Детского Мира» на Смотровой площадке.

Музей традиционных русских напитков «Очаково» позволил ребятам сравнить особенности рецептов старинного кваса и современные технологии его приготовления, ощутить эту разницу и на вкус.

Игры с психологами, интересные тренинги в центре проектного творчества «Стар-Про» рассказали подросткам о предрасположенности к их будущей профессии.

В центральном музее пограничников ФСБ, ребята узнали о том, как сложна и полезна работа этих военных. Завершился этот визит увлекательной викториной со сладкими призами.

В течение всей поездки ребята посещали множество интересных мероприятий. Многим запомнился и яркий мастер-класс по историческим бальным танцам в парке им. Горького, и спектакль «Женитьба» в театре им. Чехова, и веселое катание на горках в Ква-ква-парке.

А на заключительном обеде у Ольги Васильевны ребята пообщались с отцом Платоном о «Слове». Что оно означает, и как дорого и ценно то, о чем мы говорим.

Довольные и полные впечатлений ребята отправились домой. Пусть этой радости хватит нам на все лето!